UNSER TEAM

Pilot HanauUNSER TEAM

Margarete Petersein
Geschäftsleitung
Öffentlichkeitsarbeit

Fon: 0 61 81 . 9 86 27 – 11
petersein@pilot-hanau.de

    Melanie Thönißen
    Abenteuer Beruf und
    Berufsorientierung an der
    Heinrich-Böll-Schule in Bruchköbel

    Fon: 0 61 81 . 9 82 05 – 121
    thoenissen@pilot-hanau.de

      Eva Sippel
      Projekt- und Qualitätsmanagement,
      Laufbahnberatung,
      hanauer joblotsen und QuABB

      Fon: 0 61 81 . 9 86 27-13
      Mobil: 01 57 . 34 46 47 51
      sippel@pilot-hanau.de

        Teresa Lindhorst
        Ansprechpartnerin für QuABB an den
        Kaufmännischen Schulen Hanau

        Mobil: 01 57 . 50 46 07 27
        lindhorst@pilot-hanau.de

          Miriam Reitz
          JUGEND STÄRKEN im Quartier
          Otto-Hahn-Schule

          Fon: 0 61 81 . 9 21 70-54
          Mobil: 01 78 . 2 79 72 18
          reitz@pilot-hanau.de

            Christiane Disser
            JUGEND STÄRKEN im Quartier
            Seminare, Kurse

            Fon: 0 61 81 . 9 86 27-26
            disser@pilot-hanau.de

              Ottilie Dotzenrod
              Berufswegeplanung und QuABB
              an der Eugen-Kaiser-Schule

              Mobil: 01 57 . 53 58 66 33
              dotzenrod@pilot-hanau.de